. .

Sie erreichen uns

Montag bis Donnerstag: 8.00 - 18.00 Uhr
Freitag: 8.00 - 12.30 Uhr

Tel.: (030) 927 044-0

Fax: (030) 927 044-29
E-Mail: info@wg-weissensee.de

Havarie (24H): 0172-3103486

Organe


1. Vertreter und Ersatzvertreter



Wahlbezirk

Vertreter

Ersatzvertreter




     
1 - Hansastraße Herr

Günter Tischendorf

Herr
Wulf Krüger
 

Frau
Tatjana Winkler


 
  Herr
Peter Bundermann


 
  Frau
Carola Bräuker


 
  Herr
Axel Klapproth


 
  Herr
Jürgen Friede


 
  Herr
Jürgen Jung


 
  Herr
Otto Roth


 
  Herr Manfred Hoffmann      
           
2 - An der Schönstraße Herr
Bernd Scholz
Herr
Jean-Paul Trogisch
 

Frau
Hannelore Parr
Herr
Nico Werner
 

Frau
Martina Grau
Herr
Stephan Obel
 

Frau
Nicole Rechenberg


 

Herr
Christian Holzberg

   

Frau
Elke Kailich

   

Herr
Tim Lohse

   

Herr
Armin Schwarzer

   

Frau
Sylvia Salzmann

   

Herr
Thomas Lemke

   
  Herr Enrico Ullrich      

         
3 - Musikerviertel Frau
Gertraud Schulze
Herr
Lothar Rosengarten
 

Frau
Sabine Scharfenberg
Herr
Michael Zack
 
  Herr
Wolfgang Kleine
Herr
Daniel Kober
 
  Frau
Katrin Siegert
Herr
Oliver Kalina
 

Herr
Wolf Holzinger
Herr
Axel Neubauer
 

Frau
Gabriele Petre
Herr
Harald Fischer
 

Herr
Hans-Günther Miethe


 

Herr
Fabian Kaps


 

Herr
Matthias Büttner


 

Herr
Klaus-Jürgen Wikke


 

Frau
Rebecca Hildebrandt


 

Frau
Marion Girschik


 

Frau
Ursula Colbatz


 
  Herr Heiko Wille      

         
4 - Moselviertel 1
Herr Peter Lohse
Herr
Wolfgang Reusch
 

Frau
Sabine Hartmann
Herr
Jacob Bienioßek
 

Frau
Annemarie Klinnert
Herr
Siegward Raudis  

Frau
Maxi Eggert


 

Herr
Joachim Richter

   

Herr
Jak Fischer

   

Herr
Heinz Rieck

   

Herr
Jürgen Kowitz

   

Herr
Jochen Grässl

   

Herr
Olrik Klein
     
           
5 - Moselviertel 2 Frau Heyden, Heidrun Herr Hans-Jürgen Standtke  

Frau
Kathrin Büke
Herr
Thomas von Pluto-Prondzinski
 

Herr
Manfred Eck
Herr
Rudolf Pinger
 

Herr
Christian Eck


 

Herr
Wolfgang Seibt


 

Herr
Immanuel Hildebrandt


 

Herr
Tim Lück


 

Herr
Sascha Huhnd


 

Herr
Dr. Dieter Schulze


 
  Frau Marene von Pluto-Prondzinski      
  Herr Rainer Mattern      





 

         
6 - Falkenberger Straße Süd Herr Manfred Fuchs
Herr Marco Fuchs
 

Frau
Irina Kowallik
Herr Bernd Günther


Herr
Peter Zimmermann
Herr
Detlef Lusky
 

Herr
Johannes Kienast


 

Herr
Gert Töpel


 

Herr
Wolfgang Paetsch


 

Herr
Jürgen Irrgang


 
           
           

2. Aufsichtsrat


       
 
Herr Ulf König   seit 05.12.1990 Vorsitzender  
         
Herr Norbert Ermer   seit 01.11.1992 stellv. Vorsitzender  
      Vorsitzender Bauausschuss  
         
Herr Klaus P. Tiedemann   seit 16.06.1998 Vorsitzender Finanzausschuss
 
    seit 23.09.2003 Schriftführer
 
    bis 08.06.2016    
         
Herr Reinhard Sobczyk   seit 07.06.2011 Finanzausschuss  
    seit 09.06.2016 Schriftführer  
     
 

3. Vorstand


           
Herr Peter Czaja   seit 27.06.1989 Technischer Vorstand  
           
Frau Dagmar Schulz
  seit 01.02.2014 Kaufmännischer Vorstand