. .

Sie erreichen uns

Montag bis Donnerstag: 8.00 - 18.00 Uhr
Freitag: 8.00 - 12.30 Uhr

Tel.: (030) 927 044-0

Fax: (030) 927 044-29
E-Mail: info@wg-weissensee.de

Havarie (24H): 0172-3103486

Mitgliederportal

Organe


1. Vertreter und Ersatzvertreter



Wahlbezirk

Vertreter

Ersatzvertreter




     
1 - Hansastraße Frau Schröder, Ramona
Herr Saalbreiter, Karl-Heinz  

Herr Tischendorf, Günter Herr Krüger, Wulf  
  Herr Friede, Jürgen Herr Meyer, Heinz  
  Herr Klapproth, Axel Herr Richter, Holger  
  Herr Bundermann, Peter      
  Herr Roth, Otto      
  Herr Herrmann, Dieter      
  Herr Jung, Jürgen      
           
2 - An der Schönstraße Frau Paar, Hannelore Herr Hansche, Horst  

Herr Scholz, Bernd Frau Kruppe, Christina  

Herr Krüger, Fritz Frau Grau, Martina  

Frau Abel, Inge Frau Salzmann, Sylvia  

Herr Lukas, Karl-Heinz      

Herr Wolf, Günter      

Herr Holzberg, Christian      

Herr Petermann, Dieter      

Frau Kailich, Elke      

Herr Loos, Helmut      

         
3 - Musikerviertel Frau Schulze, Gertraud Herr Fischer, Harald  

Herr Kleine, Wolfgang      
  Herr Miethe, Hans-Günther      
  Herr Kaps, Fabian      

Herr Wikke, Klaus-Jürgen

 

Frau Hildebrandt, Rebekka      

Herr Holzinger, Wolf      

Frau Colbatz, Ursula      

Herr Zack, Michael      

Herr Kalina, Oliver      

Herr Rosengarten, Lothar      

Herr Fleischer, Simon      

Herr Tippner, Horst      

         
4 - Moselviertel 1
Herr Lohse, Peter Herr Grässl, Jochen  

Herr Hoffmann, Manfred Herr Klein, Olrik  

Frau Hartmann, Sabine Herr Bunk, Paul  

Frau Klinnert, Annemarie

 

Herr Fischer, Jak      

Frau Feilke, Helga      

Herr Otto, Andre`      

Herr Hennings, Manfred      

Herr Rieck, Heinz      
  Herr Kowitz, Jürgen      
           
5 - Moselviertel 2 Frau Heyden, Heidrun      

Herr Eck, Manfred      

Herr Richter, Joachim      

Herr Seibt, Wolfgang      

Herr Standtke, Hans-Jürgen
     

Frau Anding, Lydia      

Herr Mattern, Rainer      

Frau von Pluto-Prondzinski,Marene      

Herr
Dr. Schulze, Dieter      

Herr Pinger, Rudolf      

         
6 - Falkenberger Straße Süd Herr Fuchs, Manfred Herr Schindler, Horst  

Herr Zimmermann, Peter Herr Töpel, Gert  

Herr Mette, Werner Frau Pakull, Argonne  

Herr Irrgang, Jürgen      

Herr Fuchs, Marco      

Herr Kienast, Johannes      

Herr Paetsch, Wolfgang      
           
           

2. Aufsichtsrat


       
 
Herr Ulf König   seit 05.12.1990 Vorsitzender  
         
Herr Norbert Ermer   seit 01.11.1992 stellv. Vorsitzender  
      Vorsitzender Bauausschuss  
         
Herr Klaus P. Tiedemann   seit 16.06.1998 Vorsitzender Finanzausschuss
 
      Schriftführer  
         
Herr Reinhard Sobczyk   seit 07.06.2011 Finanzausschuss  
      stellv. Schriftführer  
     
 

3. Vorstand


           
Herr Peter Czaja   seit 27.06.1989 Technischer Vorstand  
           
Frau Dagmar Schulz
  seit 01.02.2014 Kaufmännischer Vorstand